Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Геодезические работы geosopstroy.ru

11.06.2015

Геодезические работы geosopstroy.ru

Строительство частного дома, дачи, загородного коттеджа или особняка, как и любое другое строительство, начинается с проекта и планировки. Многими значимость работы геодезистов недооценивается, а она заключается далеко не в одних топографических замерах.

Во время проведения инженерных работ проводится проверка вертикальности и другие достаточно сложные исследований объекта, изучается рельеф местности, особенности слоёв почвы, определяется наличие подземных коммуникаций, глубина залегания грунтовых вод, учитывается сейсмическая активность и движения слоёв почвы. На основе всех проведённых исследований составляется проектная документация с рекомендациями обустройства фундамента и прочими параметрами постройки.

Следует понимать, что от правильно смонтированного фундамента зависит судьба всей постройки. Ошибки на начальном этапе будут фатальными и сведут на нет всю дальнейшую работу. Причём, самая большая опасность таится в том, что проявиться проблемы могут не сразу, а спустя время, возможно даже через годы эксплуатации здание вдруг начнёт буквально «расползаться по швам», а спасти его будет невозможным. Реконструкция зданий или вынос осей здания в натуру с неисправным фундаментом дело затратное, кропотливое, и не всегда эффективное, в большинстве случаев проще и выгодней снести и построить заново.

Другим немаловажным моментом геодезических работ является грамотная планировка, только профессионалы смогут грамотно и органично «вписать» строение в ландшафт, учитывая все особенности рельефа и распланировать прилегающую территорию. Так же ни одно современное здание не обходится без коммуникаций. Электричество, связь, водопровод, центральное отопление, канализация, всё это тоже требует тщательной грамотной планировки.

Геодезические работы позволяют значительно сэкономить на строительстве. Грамотное планирование и разведка исключает расходы на непредвиденные случаи и ликвидацию последствий ошибок во время возведения объекта. Весь проект привязывается к единой системе координат, сформированной во время исследований. Это исключает необходимость адаптировать проект здания под ландшафт, а правильно определённые опорные точки позволяют полностью перенести все проектные размеры строения без нарушения пропорций. Кроме того, эти точки облегчают работу строителям, позволяют осуществлять контроль на всех этапах строительства и ускоряют процессы возведения здания.

Геодезические работы, осуществляемые специалистами geosopstroy.ru, обеспечивают правильное грамотное оформление земельного участка и соблюдение технологических норм при монтаже, как самого сооружения, так и всех коммуникаций. Проект, разработанный профессионалами, позволяет снизить расход не только стройматериалов, но и затраты на дальнейшие ремонты в процессе эксплуатации. Дом, построенный с точным соблюдением всех норм и проектных размеров, будет отвечать всем современным архитектурным требованиям, а с эстетической точки зрения иметь наилучшие показатели, радуя счастливого владельца долгие годы.