Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Влияние наушников на слух человека

07.01.2015

Влияние наушников на слух человека

Слушателями живой музыки были наши родители и прародители, это не было данью моды, просто иной возможности услышать любые песни и мелодии в те времена не существовало. Источником живой музыки были целые оркестры или небольшие музыкальные коллективы.

В городах люди массово приходили послушать их игру, словно на праздник, они надевали свои самые красивые наряды. В сёлах были местные музыканты, которые устраивали настоящие народные гуляния, с танцами, играми и песнями. В эпоху открытия новых технологий появились новые возможности для записи и передачи музыки – это патефоны, радио, проигрыватели, позже это были уже магнитофоны, музыкальные центры и плееры.

Привязка к источнику музыки исчезла, и человек перестал ходить слушать музыку, потому что она всегда была при нём. Дома он слушал её по магнитофону или телевизору, а выходя на улицу, он слушал посредством на плейере – небольшом портативном устройстве. Наушники изобрели не только для удобства того, кто слушает музыку, но и для тех, кто по каким-либо причинам не желает её слышать вместе с вами.

Мы все разные, поэтому наши предпочтения относительно стиля музыки и исполнителя тоже разнятся. Наушники необходимы, чтобы не возникали конфликты между людьми, независимо от того, в одной семье они проживают или просто едут в одном транспорте. Тем более что большая часть меломанов любит слушать музыку на максимальной громкости. Наушники в этом случае незаменимы, музыка не слышна окружающим и не раздражает их.

Есть в этом позитиве и негативная сторона – это пагубное влияние наушников на слуховой аппарат человека. Если через некоторое время после включения вам становится мало звука, это говорит о том, что ваш орган слуха уже пострадал. В последние годы снижение слуха или патологические изменения со стороны слухового аппарата зафиксированы у большого количества молодёжи. Виной тому – постоянное ношение наушников от мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и пр.

При почти постоянном ношении наушников и прослушивании очень громкой музыки происходит значительное ослабление слуха. Учитывая, что естественные изменения слуха у человека начинаются после тридцати лет, к сорока годам он рискует стать глухим из-за наушников. Ещё одним немаловажным фактором ранней глухоты является ношение дешёвых и некачественных наушников. На собственном здоровье экономить не стоит.

Прежде чем купить наушники на сайте http://m.ua/kata/239/panasonic/ или в магазине, обязательно убедитесь в их качестве. Вы не только спасёте слух, но и будете слушать музыку в высоком качестве воспроизведения. Если вас обеспокоит эта проблема, вы можете приобрести наушники, которые не только не убивают слух, но и способствуют его восстановлению.

Многие крупные и известные компании переходят на выпуск данной продукции, поскольку такие наушники востребованы не только меломанами. В них нуждаются люди, которые теряют или уже утратили слух по иным причинам. Для них это единственный способ услышать гамму звуков окружающего нас мира.