Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


05.11.2013

Отдых на Шри-Ланке зимой

Шри-Ланка – это уникальное место в Индийском океане, красивейший остров с мягким и теплым климатом. С недавнего времени на Шри-Ланку стали активно летать русские туристы – уж очень хорош местный отдых. Причем наибольшей популярностью пользуются поездки на остров зимой.

Чем хороша Шри Ланка зимой? Во-первых, приезжающие сюда россияне в меньшей степени подвержены дискомфорту от акклиматизации. На других южных курортах человек, попадая сразу под жаркое солнце, получает сильный удар для здоровья. Здесь же климат очень мягкий, температура держится на отметке около +22 градусов. Вода на несколько градусов холоднее воздуха. Во-вторых, зимой, с наступлением декабря заканчивается сезон дождей. Океан становится спокойным и в нем вполне можно купаться. Ветра практически нет. Стоит отметить, что это намного лучше, чем ехать на остров весной или в конце лета. Кроме того, в зимнее время всегда очень мало туристов. Персонал работает отменно, например, в ресторане не придется ждать обслуживания длительное время. В отелях отдыхающим предоставляют лучшие номера. Кроме того, отправляясь в Анурадхапуру, Михинтале, Сигирию и в другие древние города на осмотр достопримечательностей, можно получить более дешевый доступ в парки, заповедники и места паломничества.

Необходимо отметить, что хорошая погода держится весь декабрь и середину зимы. Обычно Шри Ланка в январе столь же прекрасна, как и месяцем ранее. При этом, если кто-то решится поехать в середине февраля, он может стать заложником нового сезона дождей. Хотя, стоит заметить, дожди на Шри-Ланке идут преимущественно ночью и главное неудобство, которое они вызывают – это большие волны на океане. Купаться в этот период становится довольно опасно. Но если кто-то попадет в сезон дождей, он все равно прекрасно отдохнет и с пользой для здоровья. Ведь на Шри-Ланке очень много центров древней медицины, где лечат ароматерапией и различными индийскими действенными методами. Лучше всего ехать в комбинированный тур по комплексной программе, когда отдых включает в себя не только проживание, но и экскурсии. Как правило, такие программы составляются с учетом сезона. Кроме того, необходимо помнить, что на Шри-Ланке доброжелательное и гостеприимное население, но здесь живут люди с особенной культурой и менталитетом. И рекомендуется в первый раз ехать отдыхать по путевке, где все включено.