Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Отдых на Канарах

02.04.2014

Отдых на Канарах

Канарские острова. Настоящий рай для туриста. Яркая, незабываемой красоты природа, мягкий климат, практически неизменная в течение всего года температура воздуха - всё это о Канарских островах. А плавные изгибы пляжей, омываемых лазурными водами Атлантического океана, приведут в восторг даже самого искушённого путешественника.

Канарский архипелаг насчитывает 13 островов с населением около полутора миллионов человек. Солиден и возраст Канарских островов - свыше 20 млн. лет. Мифические земли, которые, по мнению некоторых учёных, являются ничем иным, как вершинами территории легендарной Атлантиды.

Климат

Круглый год на Канарских островах держится сухая, умеренно жаркая погода, в среднем 25 ˚С. Температурные колебания температуры воздуха не превышают 7 ˚С. Завидным постоянством отличается и температура воды у побережья - не менее 20 ˚С. Всё это в совокупности с изумительными природными красотами сделали отдых на Канарах волшебной сказкой для большинства любителей пляжных курортов.

Чем заняться

В первую очередь, конечно, пляжным отдыхом. Канарские острова знамениты чистотой своих галечных пляжей, в непосредственной близости от которых располагается и большинство отелей. Благоприятное сочетание тёплых спокойных вод Атлантического океана с ласкающим взгляд прекрасным ландшафтом побережья делает Канары идеальным местом для поклонников спокойного отдыха.

Однако это не всё, чем знамениты туры на Канары. Здесь настоящий рай для любителей активного времяпрепровождения. Кроме популярного дайвинга, позволяющего вдоволь насладиться красотами подводного мира, а также почувствовать себя настоящим исследователем, осматривая затонувшие в древние времена корабли, туристы могут открыть для себя виндсёрфинг. На юге Тенерифе находится город Эль Медано, в котором расположена школа серфингистов. Именно здесь любой турист может обучиться основам виндсёрфинга или усовершенствовать свои навыки.

Достопримечательности

Если вас не прельщает активный отдых, но и коротать время на пляже наскучило, то к вашим услугам историко-культурные и природные памятники архипелага. Туры на Канары позволят значительно расширить свой кругозор и пополнить знания о культуре местного населения, а также островной флоре и фауне. Внимания заслуживают:

  • Лоро-парк, на территории которого обитает более 200 видов попугаев;
  • уникальная лавовая пещера Куэва-де-лос-Вердес протяжённостью 6 км;
  • Тейде - Национальный парк Канарских островов, на территории которого располагается одноимённый вулкан.

А любителей истории наверняка впечатлит посещение Кафедрального собора, Епископского дворца и музея периода Колумба.