Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Посуточная аренда в Уфе

25.04.2014

Посуточная аренда в Уфе

Уфимские квартиры и комнаты, сдаваемые внаем посуточно в последнее время являются самым популярным видом услуг для приезжающих в город туристов, бизнесменов и командировочных. Аренда квартир в Уфе по объему сдаваемой посуточно недвижимости уже сопоставимы с количеством останавливающихся в отелях и гостиницах.

Оказавшись впервые в большом незнакомом городе, достаточно сложно найти хорошее жилье за относительно небольшую сумму. Известные широко рекламируемые гостиницы переполнены или проживание в них стоит слишком дорого. Практически все приезжающие стремятся арендовать комнату или квартиру на весь срок пребывания и только при невозможности аренды едут в гостиницу. Стоимость аренды квартиры посуточно в Уфе нередко ниже аналогичного предложения от гостиниц в полтора-два раза. Это является дополнительным стимулом для поиска разнообразных объявлений о сдаче в наем недвижимости в Интернете и других источниках. В последнее время количество таких предложений значительно выросло и каждый может подобрать оптимальный вариант для проживания.

Квартиры на сутки в Уфе являются более выгодным и удобным вариантом, нежели гостиничные номера. В большинстве случаев сдаваемое жилье является гостиничными апартаментами, в которых есть все необходимое для обеспечения максимального комфорта. В обычных гостиницах достигнуть такого уровня не представляется возможным.

Еще более экономной является посуточная аренда отдельных комнат. В таком случае проживание отличается от традиционного гостиничного только принципами ценообразования. Обычно стоимость комнаты, арендованной на одни сутки, составляет не больше половины стоимости аналогичного гостиничного номера, а комфортность значительно выше. К сожалению, количество подобных предложений аренды весьма ограничено, так как далеко не каждый владелец жилья готов сдать свою квартиру.

Учитывая все более растущую популярность посуточной аренды, растет и рынок предложений. На сегодняшний день с предложениями посуточной аренды жилья выступают не только частные собственники, но и достаточно крупные фирмы. Несмотря на необходимость значительных вложений для начала такого бизнеса, прибыльность все-таки перекрывает банковские депозиты, а текущие расходы не слишком велики. Еще более привлекательным для многих бизнесменов является традиционное для России уклонение от налогов, возможности для которого в арендном бизнесе очень велики.