Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Особенности мотоблоков и культиваторов

22.07.2016

Особенности мотоблоков и культиваторов

Мотоблоки и культиваторы заняли важное место в сфере выполнения хозяйственных операций. Без такой техники реализация огромного числа сельскохозяйственных работ уже просто немыслима. Немалый спрос на нее предполагает наличие широчайшего выбора описываемых аппаратов, что обязывает потребителя четко определиться с их назначением и предъявляемым к ним требованиям. Именно осведомленность в этом вопросе и правильный выбор сделают возможным купить плуг - приобрести настоящего помощника в хозяйственных делах, а не просто кусок металла.

Описываемые агрегаты представляют собой аппараты-рыхлители, функционирующие на одной оси. Это роторные машины, конструкция всех моделей которых содержит трансмиссию, элементы управления и ходовую часть. Они укомплектованы специальными фрезами, называющимися сошниками либо ограничителями. Благодаря этим дополнительным механизмам возможна смена глубины в процессе работы. В дополнение к ним аппараты комплектуют навесным оборудованием, позволяющим выполнять вспашку, окучивание и выкапывание, например, картофеля.

Более легкими устройствами являются культиваторы. Они предназначены, в основном, для обработки почвы при помощи фрез. Навесные орудия также имеют место на данных агрегатах, но не в большом количестве. Чаще всего машины оснащены одной передачей переднего хода.

Что касается мотоблоков, то они являются более мощными машинами, если сравнивать их с культиваторами. Они значительно тяжелее их, что автоматически относит их к разряду «тяжелых культиваторов». Такие конструкции обладают несколькими скоростями, что делает возможным выбор самого подходящего варианта работы с фрезами и прочими навесными орудиями. Ходовая часть имеет привод, который связан с колесами и зависит от работы мотора. Машина оснащена не менее, чем одной передачей заднего хода. Мотоблоки могут выполнять значительно больше функций, чем культиваторы. Они не только культивируют почву, но и могут осуществлять множество других сельхозработ. Для этого предусмотрены навесные орудия, которыми данные аппараты укомплектованы.

И те, и другие устройства можно разделить на 4 типа. Речь идет о сверхлегких, легких, средних и тяжелый аппаратах. Наибольшим спросом пользуются самые легкие конструкции, обладающие весом до 20 кг и мощностью — до 2 л. с. Ими легко управлять, что под силу сделать даже женщине или пожилому человеку. Такие устройства незаменимы для обработки небольших участков земли, размером в 15-20 соток, характеризующихся наличием узких проходов между рядами и труднодоступностью для более габаритной техники. Следует отметить, что такая разновидность машин может функционировать при использовании смеси напополам бензина с маслом.

Легкие мотоблоки весят не больше 60 кг. Мощность их мотора не превышает 4 л. с. Чтобы ими управлять, требуется наличие более серьезной физической подготовки, которая свойственна мужчинам. Эта разновидность техники более производительна, чем суперлегкие мотоблоки, поскольку обладает большей шириной фрез. Однако на участках с узкими междурядьями ее использовать несколько проблематично.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости