Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Особенности быта нефтяников-вахтовиков

23.03.2016

Особенности быта нефтяников-вахтовиков

Большинство Российских нефтедобывающих компаний, использующих вахтовый метод организации нефтедобычи, уделяют весьма пристальное внимание быту своих сотрудников в вахтовых поселках.

Качество жизни

По словам самих вахтовиков, работающих в компании ОАО «Томскнефть» качество их жизни в вахтовом поселке, если и отличается от того, к которому они привыкли дома на отдыхе, то совсем не на много. Здесь все устроено для того, чтобы в свободное от работы время они могли полноценно отдыхать, восстанавливать силы и при этом жить полной жизнью, не испытывая недостатка практически ни в чем.

Жилые помещения комфортабельны и уютны, оборудованы личными санузлами, включая душевые, очень удобные и комфортные спальные места, на кроватях матрасы http://marketmebeli.com/matrasy-matroljuks/ Матролюкс. Комнаты обставлены красивой и функциональной мебелью, укомплектованы полным набором бытовой техники.

В столовых изобильная и разнообразная, вкусно, приготовленная еда и весьма щадящие цены, прекрасные условия поддержания физической формы, занятий физкультурой. Красивые и уютные ландшафты: летом с газонами и клумбами, зимой с разнообразными декоративными сооружениями из снега и обязательной елкой к Новому году.

По словам Н. Савченко, инженера соцбытобеспечения, только в непрерывное улучшения бытовых условий в своих вахтовых поселках руководство «Томскнефти» каждый год вкладывает по нескольку сотен миллионов рублей. На эти деньги производятся ремонты и переоснащение общежитий, а также всех объектов инфраструктуры и ландшафтного дизайна. Сейчас уже почти все месторождения располагают собственными спорткомплексами. В 2014 г. был успешно проведен капитальный ремонт сразу трех зданий общежитий на месторождениях: Игольском, Вахском и Лугинецком. На ремонт спорткомплекса Вахского поселка уже предусмотрено порядка 7 млн. руб. А всего «Томскнефть» содержит 13 поселков, предназначенных для размещения рабочих-вахтовиков.

Бытовые условия в п. Игол

Этот вахтовый поселок расположен возле самой границы Томской и Омской областей. Он представляет собой весьма уютный городок, выросший среди дикой природы. Здесь непрерывно находится примерно 1000 сотрудников, которые трудятся на разрабатываемом поблизости месторождении. График вахт – 2 недели здесь, две – отдых дома.

В поселке для них возведено 13 общежитий, примерно на 700 койко-мест. По словам Д. Ковалева, замначальника службы, отвечающей за социальное развитие и благоустройство, в Игольском поселке в 2015 г. был успешно завершен капитальный ремонт здания 10-го общежития. Полной переделки подверглись практически все элементы здания, кроме кровли, состояние которой комиссия признала хорошим. Кроме того, была изменена внутренняя планировка в соответствии со ставшими более строгими правилами безопасности. Полностью заменена отделка всех жилых комнат: переклеены обои, заново отделаны потолки, заменено напольное покрытие.

Полностью отремонтированное здание было сдано весной 2015 года. Затем несколько месяцев туда завозилась новая мебель, бытовая техника и другое оборудование. К осени общежитие, рассчитанное на размещение 130 человек, было заселено.

По словам рабочих-вахтовиков комфортные условия жизни и отдыха в поселке эффективно сглаживают тяжесть работы на месторождении, помогают полностью восстанавливаться в промежутках между сменами.

Работники «Томск-нефти» с удовольствием рассказывали корреспондентам о хорошем качестве и обильном ассортименте пищи в столовой, которая всегда готова «вовремя», приветливости персонала, уютных и комфортабельных жилых комнатах. По их словам это эффективно помогает выдерживать 2-х недельную оторванность от семьи.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости