Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Бензовозы как средство транспортировки горючих веществ

03.09.2015

Бензовозы как средство транспортировки горючих веществ

Бензовоз — это машина, имеющая прицеп или полуприцеп, которая предназначена для перевозки ГСМ. Она оборудована специальным резервуаром, в котором можно держать и транспортировать жидкое топливо. Как правило, в нем перевозят бензин, солярку или керосин. Поскольку бензовозы служат для перевозки легко воспламеняющихся веществ, они должны соответствовать определенным правилам пожарной безопасности. Также к ним применяются особые требования по целостности груза. К примеру, такие машины должны быть оснащены специальными клапанами, которые размещаются в нижней части цистерн. Эти устройства называют донными. Они должны быть непроницаемы, чтобы предотвратить возможность повреждения труб, по которым проходит топливо. Иначе может произойти его утечка.

Самоходные безрельсовые наземные транспортные машины, которые предназначены для буксировки бензовозов, являющихся несамоходным транспортом, оснащены моторами 3-го экологического класса. Монтаж выхлопной трубы также должен соответствовать определенным условиям. Она может находиться только в двух местах. Речь идет о ее местонахождении спереди, при этом выхлоп получается справа. Второй возможный вариант — это размещение с правой стороны, рядом с кабиной. Чтобы были соблюдены требования к безопасности, выхлопная труба покрывается искрогасителем.

Не может бензовоз перевозить ГСМ не имея в комплектации огнетушителя и емкости, в которой находится песок. Что касается песка, то он, в данном случае, не служит для тушения пожаров. Для этого предусмотрены огнетушители. Песком же присыпают жидкое топливо, если оно начало протекать. Таким образом происходит его связывание и предотвращение дальнейшего растекания. Также песок задерживает вероятность улетучивания горючих жидкостей.

Услуги бензовоза нужны, в случае необходимости транспортировки дизельного топлива, осветленных продуктов нефти и бензина. Чтобы перевезти мазут или темные продукты нефти, следует воспользоваться мазутовозом. Масловоз необходим при транспортировке масла. Также есть в наличие такие транспортные средства, как битумовозы. С их помощью перевозят битум. Особой разновидностью подобных машин является нефтевоз. Он служит для перевозки нефтепродуктов. Газовоз необходим при транспортировке газов, находящихся в цистернах под давлением.

Как правило, различное жидкое топливо перевозится в разных предназначенных для этих целей цистернах. Однако иногда пользуются одной цистерной, чтобы перевезти несколько разновидностей нефтепродуктов. Считается неправильным транспортировать в одной емкости продукты нефти осветленного и темного типа. Если же существует острая необходимость в перевозке осветленных веществ в той цистерне, в которой транспортировали темные нефтепродукты, то нужно применить ее паровое очищение.

Машины, транспортирующие битум, масло, мазут и прочие виды топлива, которые нуждаются в поддержании определенной температуры, должны быть оснащены специальной функцией цистерны-термоса. К примеру, сохранение температурного режима остро необходимо поддерживать в зимний период.

Сейчас существуют такая разновидность транспортных средств, перевозящих ГСМ, как автомобильные цистерны зправщики. Они отличаются от других видов подобного транспорта тем, что имеют в своем наличие топливораздаточный кран, счетчик и сливной насос.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости