Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Диван-еврокнижка: комфортно, красиво, рационально

03.09.2015

Диван-еврокнижка: комфортно, красиво, рационально

Что же это такое, диван-еврокнижка?

Во времена СССР в нашей стране большой популярностью пользовались раскладные диваны-книжки. Пожалуй, такой диван и можно назвать прототипом современного раскладного дивана, типа еврокнижка. Классические советские диваны-книжки имели много недостатков: большой вес, довольно сложная механика на пружинах, которая иногда ломалась, а чтобы его разложить, было необходимо приложить серьезные физические усилия. Кроме того, те диваны было нельзя ставить вплотную к стене.

Диваны евро-книжки современной конструкции лишены всех этих недостатков. Они удобны, эргономичны, раскладываются без усилий, в сложенном состоянии спинка дивана может вплотную примыкать к стене комнаты и даже касаться ее. Название этот тип мебели получил потому, что в первых вариантах конструкции он раскладывался так же как раскрывается книга. Позже механизм трансформации немного изменили. Теперь, сначала сиденье выкатывается на роликах, а затем рядом с ним опускается спинка, так диван трансформируется в двуспальную кровать. Недорогие диваны кровати еврокнижки стали самым популярным типом мягкой мебели в нашей стране. Это объясняется совокупностью их преимуществ, среди которых не последнюю роль играет возможность существенно оптимизировать пространство и сэкономить площадь, что для городских квартир по-прежнему актуально. Достаточно практичными являются раскладные диваны для детей 10-15 лет. Такие диваны не занимают мног места в комноте, их обивка устойчива к детским шалостям, конструкция такого дивана позволяет ребёнку самому складывать и раскладывать его. Приобрести понравившийся детский диван по ссылке в Merelli.

Основные отличия

Раскладной диван-трансформер давно стал незаменимым элементом городской квартиры. В условиях дефицита площади особо ценным качеством считается его многофункциональность: днем и вечером – это удобное сиденье для нескольких человек, а ночью – мягкая двуспальная кровать. Механизм трансформации надежен и прост, собрать/разобрать диван можно за несколько секунд, не прилагая серьезных физических усилий. Опрокидывание исключено полностью. Кроме того, в конструкцию интегрирован объемный бельевой ящик.

Каркас обычно изготавливается из древесины твердых пород и частично, из стали. Эргономичность достигается применением пружинных блоков и специальных ортопедических лат.

Откатные диваны

Это одна из самых удачных вариаций классической еврокнижки. Здесь бельевой ящик расположен прямо под сиденьем и двигается вместе с ним. Для доступа к ящику, когда диван пребывает в сложенном состоянии нужно просто поднять сиденье. В других вариантах, для этого, сиденье нужно выдвинуть.

Сейчас стало довольно просто приобрести красивую, удобную и в то же время практичную и относительно недорогую мебель. Современный диван-еврокнижка в классическом или откатном исполнении обеспечит возможность полноценного отдыха. А интернет дал возможность выбрать из множества предложений наиболее оптимальное, с которым выступает, как правило непосредственный производитель изделия.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости