Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Свойства и применение гравийного щебня

22.07.2015

Свойства и применение гравийного щебня

Гравийный щебень это распространенный строительный материал, получаемый при дроблении крупных каменных валунов и гравия. Гравийный щебень различается по размеру фракций. В продаже обычно присутствуют группы щебня с частицами находящимися в следующих диапазонах: от 5 до 70, от 20 до 40, от 5 до 20, от 40 до 70 миллиметров. На щебень там цена определяется в основном размерами частиц и их равномерностью.

Гравий представляет собой частицы более правильной, обычно округлой, формы. Существует разновидность гравия, называемая горным или овражным гравием. Такой гравий очень декоративен и широко применяется в ландшафтном дизайне парков и приусадебных участков. С его помощью благоустраиваются водоемы, территории вблизи клумб, изготавливаются дорожки. В загородном дачном строительстве горный гравий является одним из наиболее востребованных материалов.

Выделяют две основные технологии производства гравийного щебня. Их использование определяется существующим сырьем. Первая технология предусматривает получение гравия из песчаной смеси путем просеивания. Вторая является более дорогостоящей. В этом случае гравийный щебень получают путем дробления природных камней и скал.

Гравийный щебень получают из относительно мягких горных пород осадочного происхождения. В отличие от гранита, такой щебень имеет округлую форму без острых углов. Прочность полученного из осадочных пород щебня составляет 800-1000. В строительстве щебень применяют в качестве заполнителя при заливке бетоном. Изготовление неармированного и армированного бетона также предполагает использование щебня.

Поверхность применяемого в строительных работах щебня отличается шероховатостью. Отдельные фракции остроугольные, неправильной формы. Органических соединений и излишне мелких частиц в виде пыли в этом сырье практически нет. Такие качества определяют оптимальную пригодность щебня в качестве заполнителя. Щебень активно применяет при строительстве различных фундаментов, при изготовлении железобетонных изделий.

Незаменимым гравийный щебень оказывается при дорожных работах. Большинство оснований дорожного полотна создаются именно из него. По сравнению с гранитным щебнем прочность гравийного невелика, хотя и выше чем у известнякового. Кроме того, он обладает важным преимуществом. Естественный радиационный фон гравийного щебня существенно ниже. Кроме того, по показателю соотношения качества и цены гравийный щебень намного превосходит гранитный. Гравийный щебень устойчив к сильным морозам. Без изменения структуры этот материал выдерживает более двухсот замораживаний и оттаиваний.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости