Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Деревообрабатывающая промышленность

10.06.2015

Деревообрабатывающая промышленность

Отечественная деревообрабатывающая промышленность является одной из наиболее перспективных отраслей, за счет огромных запасов сырья, составляющих около двадцати процентов от общемировых. Быстрое развитие деревообработки дополнительно стимулируется возможностью непрерывного восстановления сырья, то есть древесины. Деревообработка, как и любая другая отрасль промышленности, требует для сохранения высоких темпов развития постоянного улучшения используемых технологий, внедрения отвечающего им оборудования, соответствующей профессиональной подготовки персонала предприятий.

Государственные планы предусматривают постоянное увеличение объемов выпуска готовой продукции деревообрабатывающей отрасли, одновременно увеличивая производительность труда за счет внедрения новых технологий и максимально полного использования ресурсов.

Наиболее перспективное направление для достижения наибольшей эффективности деревообработки, это размещение производства в китае, повышение специализации и концентрации лесопильных предприятий, совмещаемое с использованием современных технологий. Вместе с новыми технологиями должно быть разработано и внедрено оборудование, соответствующее им. Также повысить эффективность позволят оптимизированные методики раскроя лесоматериалов. В частности, в ближайшее время намечено повсеместное проведение следующих мероприятий:

  • автоматизация процессов разгрузки сырья и его сортировки до начала обработки по размерам и качеству;
  • проведение модернизации устаревших обрезных станков и лесопильных рам, их замена новыми моделями;
  • запуск производственных агрегатных перерабатывающих линий для бревен, диаметр которых достигает 24 сантиметров;
  • использование сушильных камер с повышенной производительностью, пакетоформирующих линий, автоматизированных систем сортировки и браковки сырья;
  • улучшение технологий пакетной транспортировки материалов;
  • внедрение безотходных технологий, включающее производство слоистой клееной древесины и биотоплива.

В отрасли производства фанеры наиболее приоритетными являются задачи повышения производительности, достижения наивысшего качества продукции и обогащение ассортимента. Путями достижения данных целей являются применение термической обработки в открытых бассейна сырья, внедрение технологий, обеспечивающих склеивание листов фанеры после холодной подпрессовки; повышение этажности фанерных прессов до 25. В число необходимых новшеств входят новые технологические линии разделки и окорки, склеивания и сборки, автоматизации складских работ. Очень перспективными являются газовые сушильные роликовые камеры с сопловым дутьем.

В области производства ДСП ожидается увеличение объемов производства на уже существующих предприятиях путем повышения уровня технологических процессов. Горячие прессы будут модернизированы с увеличением этажности, также повысится температура рабочих плит прессов. Поверхность готовых плит будет обрабатываться древесноволокнистой массой тонкого размола с окрасочными композициями. Также ожидается внедрение новых технологий мокрого и сухого производства плит, для их максимального соответствия требованиям панельного деревянного строительства домов.

Соответственно, изменения должны произойти и в деревянном строительстве. Ожидается повсеместное использование конструктивных элементов с высокими технологическими и эксплуатационными свойствами. Для этого необходима разработка и установка производственного и отделочного оборудования, соответствующего уровню конечного продукта. На очереди внедрение в строительство деревянных конструкций, обладающих стойкостью к огню, биологическим и атмосферным воздействиям, с высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.

Мебельное производство ожидает более совершенная система проектирования, благодаря которой повысится технологичность изготовления и эксплуатации мебели. Мебельное производство должно быть максимально концентрированным, при этом обладать тесными производственными связями с другими отраслями. Ожидается применение новых, более технологичных материалов, комплексная автоматизация и механизация процессов подготовки и непосредственного производства. Весьма перспективно повышение технологической специализации отдельных производств. При этом мебельными комбинатами будут создаваться отдельные детали, как производственного назначения, так и элементов отделки, включая мягкие, декоративные и стекло-зеркальные изделия.

Мебельную промышленность также ожидает увеличение использования синтетических химических материалов, за счет чего сократится расход ценного древесного сырья. Более рациональное и комплексное использование древесины, безотходные технологии станут основанием для все большего повышения эффективности деревообработки.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости