Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Применение металлопроката в современном строительстве

22.05.2015

Применение металлопроката в современном строительстве

Современные технологии возведения зданий развиваются настолько быстро, что зачастую далеко опережают остальные сферы человеческой деятельности. Инновационные материалы и методы внедряются во всех областях строительной индустрии. Обновление продиктовано стремлением получить повышение качества возводимых объектов, а также все более ужесточающиеся требования к экологической безопасности. Не менее важным является фактор снижения себестоимости строительства.

Несмотря на бурное развитие технологий и появление новых материалов, существуют и традиционные приемы, которые успешно выдержали испытание временем и продолжают оставаться стандартами строительства. Одной из таких технологий является использование металлического проката при возведении различных строительных конструкций.

Металлопрокат широко применяется в строительстве жилых домов. При возведении фундаментов используется арматура различных марок, а двутавровые балки, уголки равнополочные и швеллера являются конструкционными элементами несущих стен и опор. Для обустройства инженерных коммуникаций применяются трубы различного диаметра и технологии производства.

Еще один вид черного металлического проката – сетка используется для армирования штукатурки и бетонных или цементно-песчаных стяжек. Для монтажа пожарных лестниц и других вспомогательных технических конструкций используются: листовая сталь (плоская, просечно-вытяжная, перфорированная, профилированная или рифленая), проволока различного диаметра, профильная труба и стальной круг.

Характеристики металла широко используются для повышения общей прочности конструкции зданий. Этот прием помогает увеличить сроки эксплуатации зданий различного назначения, продлевает их ресурс. При необходимости металлический прокат может быть изготовлен по индивидуальным чертежам, чтобы обеспечить оптимальную функциональность конструкции.

Применяемые для современного строительства изделия должны отвечать определенным критериям прочности и коррозионной стойкости. В связи с этим широко применяется черный металлический прокат, покрытый дополнительным слоем. В качестве защитного покрытия применяются цветные металлы (цинк, олово, медь) или полимерная пленка.

Прокатная продукция используется не только в качестве конструкционных элементов, обеспечивающих жесткость и прочность строений. Характеристики стали активно эксплуатируются и для создания декоративных элементов, как в интерьере зданий, так и в наружной отделке построек. Тенденции разлития современного строительства показывают, что применение стали будет только расширяться.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости