Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Сварочный инвертор - правильный выбор

19.05.2015

Сварочный инвертор - правильный выбор

Уверенная сварка электродом 4 мм может быть в достаточной мере обеспечена инвертором, мощность которого составляет160А, при этом, ещё останется запас мощности. Наиболее важен вопрос, с каким напряжением розетку вы собираетесь использовать для включения сварочного инвертора. При использовании бытовой сети с обычным напряжением в условиях дачи или гаража, необходимо проверить напряжение, подаваемое в сеть.

В случае, когда при ожидаемом напряжении в 220V фактически получаем только 160V или 180V, а частота напряжения в США 60 Гц то уверенная сварка 4-миллиметровым электродом от сварочного инвертора в 160А просто нереальна. Даже самый лучший инвертор не даст стабильной работы при таком напряжении, хотя нагрузка на сеть от его работы гораздо меньше, нежели от работы обычного сварочного аппарата.

Если инвертор всё-таки включится в розетку с напряжением 160V или 180V, то о его стабильной работе ещё можно говорить при сварке 3-миллиметровым электродом. Что касается стабильности сварки электродом в 4мм, то лучший инвертор в 160А – это инвертор, работающий от сети, минимальное напряжение которой составляет не менее 190V или 200V.

В данной ситуации сварочному инвертору альтернативы не будет. Потому что потребление электрической мощности будет превышено на 70-80% при использовании обычного выпрямителя или сварочного трансформатора. Кроме того, выпрямитель и сварочный трансформатор ещё быстрее «посадят» сеть.

Следует отметить, что сварочный инвертор в 200А для стабильной работы требует производственных мощностей. Этот выбор может быть оправдан желанием иметь лучший инвертор с более надёжной работой. Это также обеспечит сварку 4-миллиметрового электрода, неплохой запас мощности и стабильность в работе сварочного инвертора.

Даже такой мощный инвертор потребляет относительно небольшое количество электроэнергии в сравнении с выпрямителем или сварочным трансформатором. На практике сварка 3-мм электродом на обычном аппарате требует 7-8 кВт электроэнергии, в то время как сварка 4-миллиметровым электродом нуждается всего в мощности электросети в 5-6 кВт. Для непрерывного режима сварки на производстве необходима мощность в 200А.

Модели сварочных инверторов и их предназначение различны. Следует знать, что обозначение на панели какого-либо инвертора «200А» отнюдь не значит, что всё выше сказанное применимо к этому инвертору. Например, модели инверторов до 5 кг весом – миниатюрные инверторы – не рекомендуются для работы на производстве. Наиболее удобной и надёжной для производства с таким уровнем потребляемой мощности можно считать сварочную технику профессионального уровня от компании «POWWEL» (Южная Корея).

Модель сварочного инвертора «POWWEL-200 DC» – это лучший инвертор сегодняшнего дня. Аппарат весом 9,5 кг обеспечивает продолжительный режим сварки и охлаждение внутренних элементов за счёт встроенного в корпус мощного вентилятора. Модель POWWEL-200 DC достаточно надёжна в производственных условиях при использовании сухих электродов и наличии напряжения в электросети 220V (не менее!).

Вывод

Если нет проблем с напряжением в сети – оно достаточное (200-220V) и стабильное, сварочный инвертор от южнокорейской компании «POWWEL» - наиболее разумный выбор. Из многообразия моделей инверторов от других производителей, продукция этой южнокорейской компании позиционирована на сегодняшнем рынке довольно надёжно и уверенно.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости