Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

На какой стадии строительства можно монтировать водосточную систему

18.05.2015

На какой стадии строительства можно монтировать водосточную систему

Монтажные работы по установке водосточных систем имеют свои технологические нюансы, и зависят от того на каком этапе находится строительство здания. Также на монтаж влияет качество изготовления самой системы и ее технические характеристики. Например, известный бренд Кровля 2.0 производит водостоки различной конфигурации, которые можно устанавливать как на многоэтажки, так и на малоэтажные дома.

В зданиях, где проектом не предусматривается лобовая доска, оптимальным вариантом будет установка водостока во время проведения кровельных работ. То есть до начала укладки кровельного покрытия. На этом этапе устанавливается вся водосточная система.

Если же лобовая доска на здании присутствует, то проводить монтаж водостока можно на любой стадии строительных работ.

При монтировании системы в период проведения фасадных работ либо перед ними, то на начальной стадии монтажа вполне хватит сформировать лишь принимающие элементы водостока: воронки с отводами и водоотводящие желоба.

Направление водоотводов должно быть строго в противоположную сторону от стен здания. Это позволит не только отвести стоки воды от дома, но и частично защитить стены фасада от сбегающей с крыши воды.

После завершения фасадных работ, когда стены фасада будут полностью готовы, тогда следует монтировать отводящие элементы водосточной системы. К тому же сами трубы и их крепежные элементы не смогут помешать работам на фасаде.

Следует упомянуть, что все работы по монтажу систем водостока необходимо проводить с использованием технической документации, прилагаемой к оборудованию. Так как каждая система от определенного производителя имеет свои особенности.

Дождевая вода и ее использование в хозяйстве

Дождевая вода часто используется для каких-либо нужд по хозяйству, поэтому потребуется оборудование для ее сбора.

Резервуары для сбора дождевой воды – желательно их устанавливать во время строительства, так как их расположение под землей считается наиболее целесообразным. Также потребуется установка системы фильтров для нескольких уровней очистки и фильтрации воды. По меньшей мере один фильтр должен на входе, другой – внутри резервуара, третий – на выходе.

Чтобы поддерживать хорошее состояние дождевого водопровода, можно объединить с основной водосточной системой. Это пригодится во время периодов засухи. Хорошо было бы их обеспечить специальными датчиками и автоматически регулируемой запорной арматурой.

Применение альтернативного метода водоснабжения в многоэтажных домах может быть разумным только при высоких тарифах ЖКХ. Так как сюда войдет стоимость оборудования, работ по монтажу, ремонт, профилактика и, конечно же, постоянный рост стоимости обслуживания.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости