Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Обзор мирового рынка бесшовных труб

30.04.2015

Обзор мирового рынка бесшовных труб

Бесшовные трубы укладывают в тех местах, где от соединений требуется, чтобы они обладали повышенной прочностью и долговечностью. Данный материал используется при добыче нефти, ее переработке, на промышленных производствах, особенно в машиностроении и авиации. При производстве труб данного типа применяется инновационная технология, благодаря которой отсутствуют швы, как продольные, так и спиралевидные. По этой причине перемещаться веществу внутри трубы ничего не мешает. Немаловажным факторов является то, что эти изделия не слишком дороги.

Как показали исследования, любой шов, даже самого лучшего качества, уменьшает надежность труб из стали от 3% до 15%. По этой причине бесшовный прокат обретает все большую популярность. В нефтегазовой отрасли используются исключительно трубы без швов, часто они задействованы в машиностроении и строительной сфере.

Бесшовная труба в европейских странах

Сейчас Европе нужно принимать меры, чтобы производство стали продолжало работать. Специалисты обнародовали цифры, касающиеся стального производства, и они внушают опасения. В течение нескольких десятков лет рабочие места в сталелитейной промышленности сокращаются: в текущем году осталось 369 мест, когда в 70-е годы был 1 млн. По мнению специалистов спрос на сталь будет падать.

Европейский парламент обращается с просьбой к государствам, чтобы те помогли индустрии по производству стали. Предпринятыми мерами могут быть и увеличение вложенных средств и переобучение работников, задействованных в отрасли. В ЕС отдельно заботятся о защите своей продукции от импорта, включая российский. В Евросоюзе заявили о пролонгации до следующего года действия пошлин для борьбы с демпингом. Сборы предназначены для успешной конкуренции европейских товаров с трубами из Украины и России. Для российских изделий пошлины держатся на уровне от 24 до 35%.

Китайский бесшовный прокат

Китай в текущем году выпустил 28,2 млн тонн труб из стали без швов. Производство выросло на 9% по сравнению с прошлым годом. Однако спрос внутри страны довольно мал. В ближайшем будущем товар будет произведен в количестве большем, чем требуется. Китайские трубы со склада не всегда найдут покупателя. На внешнем рынке конкуренция огромная. Потребление в европейских странах уменьшается, в РФ и Турции активно развивается собственное производство. Эти факторы приводят к тому, что продавать трубы становится не выгодным. Вероятно Китай будет наращивать сотрудничество с Южной Америкой.

Российский рынок

Условия для российских производителей на данный момент неблагоприятны. На них давят европейские пошлины, кризис экономики в мировом масштабе. Однако они видят перспективу развития на внутреннем рынке. Бесшовные трубы, произведенные в соответствии со стандартом, показывают отличные характеристики и способны обеспечить потребности промышленности. В следующем году мощности по выпуску бесшовных труб в стране планируется увеличить.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости