Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Виды и эксплуатационные особенности дисковых пил

21.04.2015

Виды и эксплуатационные особенности дисковых пил

Без дисковой пилы не обходится ни одна из строительных или столярных работ с присутствием дерева или материалов из него созданных. Однако, вместе с рабочими характеристиками инструмента, не менее важными параметрами остаются показатели безопасности при его использовании. Именно постоянное совершенствование этих показателей остается важной задачей каждого добросовестного производителя оборудования.

Назначение и отличие моделей

По аналогии с любым строительным инструментом, выпускаются модели пил как бытового, так и профессионального назначения. Их отличает надежность, гарантируемый срок использования и качество выполняемой работы. Особенность профессионального инструмента состоит в возможности длительной интенсивной эксплуатации, а бытовой предназначается для кратковременного применения. От всего этого зависит и стоимость оборудования. Не составляет труда просмотреть технические данные и выбрать необходимые для вашего случая пилы дисковые на сайте www.werkman.ru/pily.htm любого крупного интернет магазина.

Выбирая инструмент, всегда необходимо учитывать глубину распиливания материала. Обычные значения до 5-6 см принимаются стандартом – для них выбирается диск средних размеров. Если материал достаточно тонок, можно вполне обойтись диском на 3-4 см, а для распиливания большой толщины выпускают пилы с дисками от 9-10 см и больше. Диаметр используемых дисков влияет на размеры самого инструмента и на его мощность: различают дисковые пилы малой, средней и большой мощности. Опытные мастера, проводящие бытовые работы, предпочитают обычно инструмент среднего класса. Он вынослив, не слишком дорогостоящ и редко выходит из строя.

Основные критерии безопасности оборудования

Покупая любой электроинструмент, необходимо учитывать степень безопасности при работе с ним. У всех известных производителей такой техники обеспечена надежная защита ее опасных частей от возможного травмирования.

Например, дисковые пилы обязательно должны иметь защитный кожух, предотвращающий попадание под режущую часть пальцев и одежды человека. Также такое оснащение убережет от вылета случайно обломленного зуба пилы либо отскакивание фрагментов разрезаемого материала в лицо или другие открытые части тела работающего с инструментом, обеспечив ему достаточную безопасность.

Большинство хороших пил имеют опцию защиты от непроизвольного включения. Для этого необходимо нажать кнопку старта одновременно с ее прерыванием. Без этого инструмент работать не будет.

Не стоит бояться и заклинивания диска. Даже при зажиме его материалом, инструмент не выйдет из строя, а двигатель перейдет в ждущий режим. Освободив оборудование из места застревания, можно будет продолжить работу дальше.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости