Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Печи для бани: сделать все правильно

12.04.2015

Печи для бани: сделать все правильно

Основным элементом бани является печь. И сегодня купить банные печи Казань предлагает самые разные, созданные из чугуна и стали, камня и кирпича, работающие на газе, дровах или электричестве. Для тех, кто любит легкий пар, рекомендуется останавливать выбор на дровяных печах, оснащенных парообразователями и конвекционными устройствами. Не менее привлекательный вариант – конструкции электрические.

Процесс выбора стоит основывать на ряде критериев, таких как предполагаемый объем парной, ожидаемое качество пара, присутствие или отсутствие конвекции и печного тоннеля.

В ожидании легкого пара

В бане пар должен быть качественным, то есть легким. А этого можно достичь только благодаря нагреванию, но не перегреву воздуха. При нагреве камней до 500 ºС печка может создавать мелкодисперсную среду, являющийся основой легкого пара. Однако камни, нагретые до указанной температуры, становятся основанием для нагревания воздуха в парилке свыше 100 ºС. А в этом случае пар уже является не легким, а жестким. Подобная проблема легко решается благодаря использованию конструкций на дровах, снабженных парообразователями. Указанное устройство, представляемое металлической камерой, которая устанавливается возле топки, прогревается быстрее, чем камни, что позволяет обеспечить парную долгожданным легким паром.

Нужна ли конвекция?

Для того чтобы прогрев бани происходил в короткие сроки, необходимо наличие конвекции. Данное явление можно описать как процесс движения воздуха, когда в парилке остывающие воздушные слои, опускаясь вниз, поступают в область, расположенную под печью, где вновь происходит их нагревание и перемещение вверх. Благодаря конвекции воздушные массы с разной температурой перемешиваются, что позволяет парилке, и бане в целом, быстрее достигать комфортной температуры. Печные конструкции, в которых отсутствует конвекция, требуют для прогрева несколько часов. Если между камнями и камерой нагрева имеется промежуток для прохождения охлажденных воздушных потоков, тогда время прогрева бани сокращается в разы.

Печной тоннель

Баня, оборудованная топочным тоннелем, гарантирует наличие в парилке достаточного объема воздуха, не загрязненного дровяной пылью. Подобное приспособление имеет выход в помещение, располагающееся рядом, где и происходит сгорание дров. Непосредственно в парной располагаются только камни и конвектор. Подобное конструкционное решение неудобно необходимостью выходить в соседнее помещение для того, чтобы добавить в топку дров. Да и как можно дровяную баню назвать настоящей, если на ее стенах не играют блики от пламени, горящего в печи.

При наличии выбора между конструкциями, работающими на дровах и благодаря электричеству, стоит помнить, что более безопасной и менее дорогой называется печь дровяная.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости