Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Охрана труда на производстве 12.06.2012

Охрана труда на производстве

В процессе трудовой деятельности людей информация об охране труда служит одним из важных компонентов всей системы сохранения их жизни, здоровья и работоспособности. Охрана труда содержит в себе широчайший спектр вопросов и профилактических мероприятий: организационно-технических, правовых, санитарно-гигиенических, социально-экономических, лечебно-профилактических и реабилитационных. И это далеко не полный перечень.

Особая роль в системе охраны труда отводится информационным стендам, которые ежедневно напоминают персоналу о правилах и методах безопасной работы для тех или иных технологических процессов. В отличие от разового инструктажа, стенд по охране труда представляет собой постоянно действующего "консультанта".

Трудовым законодательством РФ обязанности по обеспечению охраны труда возлагаются на работодателей, которые обязаны соблюдать отраслевые стандарты и требования к условиям на рабочих местах.

Широкий круг вопросов, которые охватывает эта система на производстве, предполагает изготовление стендов по охране труда, как правило, размещаемых непосредственно на производственном участке предприятия или в отдельных специальных помещениях. Стоит несколько слов сказать о специальном помещении для размещения информационных стендов. Это может быть как отдельный кабинет, так и уголок по охране труда.

Отдельный кабинет под охрану труда отводится с целью обеспечения комплексного процесса обучения всем темам, которые имеют к охране труда непосредственное отношение. Здесь же проводится проверка работников на предмет усвоения полученных знаний.

На небольших предприятиях вместо отдельных кабинетов могут быть созданы уголки по охране труда, в которых размещаются соответствующие стенды. Информация на таких стендах делится на две основные части: общая часть и специальная. Общий раздел представлен нормативными актами, положениями, инструкциями, графическими дополнениями и порядком действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. К специальному разделу стенда по охране труда относятся инструкции по оказанию первой помощи пострадавшим, по пожарной безопасности, по безопасной работе с электрооборудованием и ряд других вопросов, обусловленных спецификой производства.

Таким образом, информация на стендах по охране труда играет ключевую роль в общем механизме защиты персонала от производственного травматизма и возникновения чрезвычайных ситуаций. Наполнение стендов актуальной информацией осуществляется ответственными лицами, которые назначены соответствующими распорядительными документами по предприятию. Кабинеты по охране труда помимо стендов могут быть дополнительно оснащены видео пособиями, программными средствами, манекенами, тренажерами и плакатами. Однако основное внимание следует уделять именно информационным стендам, так как их учебно-методическое воздействие на персонал трудно переоценить.

На современном предприятии должны приниматься все возможные меры для обеспечения безопасного труда на местах. Работодатели, которые думают о развитии своего производства, выделяют на решение вопросов охраны труда немалые средства. Крупные предприятия имеют специальную службу по охране труда, которая находится в подчинении у главного инженера. Сотрудники службы разрабатывают комплекс мероприятий, направленных на обеспечение работников безопасными условиями труда, держат на контроле текущее состояние техники безопасности и соблюдение производственной санитарии на производстве, проверяют уровень знаний персонала для безопасной работы. Незаменимыми помощниками для таких служб служат стенды по охране труда.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости