Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

«КАМАЗ» открывает двери «Мерседес»у 09.06.2012

«КАМАЗ» открывает двери «Мерседес»у

Сегодня только одно слово «КАМАЗ», словно волшебное заклинание «Сезам откройся!», открывает практически все двери, а партнерские отношения с таким автомобильным гигантом, коим является немецкий концерн Daimler AG, способно вывести отечественного автопроизводителя в разряд брендов мирового значения.

11 марта, сразу по окончании заседания совета директоров «КАМАЗа», состоялась церемония открытия производственной линии ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток». Открытие нового производства состоялось при участии главы Республики Татарстан Рустама Минниханова, члена правления Daimler AG, главы Daimler Truck Андреаса Реншлера, Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в России Ульриха Бранденбурга, генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, председателя совета директоров ОАО «КАМАЗ», генерального директора ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова, генерального директора ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» Бориса Биллиха, мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева.

Выступая на церемонии открытия с поздравительной речью в адрес всех участников, президент Татарстана Рустам Минниханов в частности сказал: «Это была наша мечта! Мы гордимся нашим автомобильным заводом «КАМАЗ», а сегодня у «КАМАЗа» такие партнеры, как «Мерседес». Он также отметил, что для всех это честь находиться на производственной площадке, где производятся автозапчасти КАМАЗ и выпускаются самые современные автомобили и, сборка которых налажена в Республике Татарстан в городе Набережные Челны. При этом он добавил: «Искренне рад этому событию и хочу пожелать, чтобы таких производств было больше».

Сергей Чемезов в своем выступлении напомнил, что соглашение о вхождении в состав акционеров «КАМАЗа» концерна Daimler AG было заключено еще 2,5 года назад. С того времени сотрудничество двух компаний стремительно набирает обороты. По словам председателя совета директоров «КАМАЗа», сейчас на примере компании «Мерседес-Бенц Тракс Восток» отчетливо виден результат такого сотрудничества. При этом он подчеркнул, что к настоящему моменту на новой линии в рамках тестового производства уже было собрано 100 автомобилей.

По мнению Андреаса Реншлера, концерн «Daimler AG» в лице «КАМАЗа» приобрел надежного партнера. В частности он отметил: «Два года назад мы хорошо обдумали, как мы можем обеспечить свое присутствие в России. И сегодня рады, что благодаря «КАМАЗу» наша компания может теперь не только производить, но и продавать свои автомобили на территории РФ», — при этом добавив, что партнеры имеют большое количество идей для дальнейшего эффективного развития сотрудничества, которые будут совместно реализованы.

Глава Daimler Truck дополнительно подчеркнул, что текущее событие символично: новое совместное предприятие начинает свою работу в юбилейный год — прошло 125 лет с момента выпуска из сборочного цеха первого автомобиля «Мерседес». Представитель германского концерна также выразил уверенность в том, что добрые партнерские отношения двух компаний будут способствовать в дальнейшем большему укреплению дружбы и взаимовыгодного сотрудничества наших стран.

Выступая со своим словом генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин сказал: «Сегодня произошло очень важное событие, и я горжусь, что могу теперь сказать: в Набережных Челнах собираются «Мерседесы». По его мнению, сотрудничество с концерном Daimler AG даст возможность вывести «КАМАЗ» на глобальный уровень. Он отметил, что сегодня бренд «КАМАЗ», аналогичен слову «Сезам» из известной многим сказки, способен открывать многие двери, при этом сам «КАМАЗ» в паре со своим зарубежным партнером в лице Daimler AG «каждый раз, образно говоря, подает к столу все новые блюда». Позднее, отвечая на вопрос в рамках пресс-конференции, какого "блюда" следует ожидать, Сергей Когогин шутливо заметил: «… это «секрет шеф-повара»».

Разрезав символический барьер в виде красной ленточки, почетные гости с неподдельным интересом осмотрели первый собранный в цехах «КАМАЗа» грузовик «Мерседес» Actros 1841 LS — флагман германского бренда, а президент Татарстана испытал грузовик только что сошедший с конвейера, проехав на нем по территории сборочного цеха.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости