Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Комфорт гостиничных номеров

01.12.2014

Комфорт гостиничных номеров

Обеспечение комфорта в условиях гостиницы – обязательное требование их постояльцев и головная боль их владельцев. Одним из обязательных условий комфортного отдыха является наличие кондиционера. Ведь именно это оборудование позволяет в любое время года получать удовольствие от поездки, несмотря на погоду и ее капризы. По статистике, номера с кондиционером пользуются большей популярностью и чаще (и дороже) снимаются.

Специалисты советуют проблему кондиционирования в отеле решать с помощью установки централизованной системы. Выполнить монтаж насоса, работающего по принципу вода-вода или воздух-вода, будет менее выгодным, чем купить кондиционеры на сайте http://technoprestige.com.ua/konditsionery/ в каждый из имеющихся гостиничных номеров. Ведь возможность перехода к альтернативному отоплению (при наличии отапливаемой площади от 300м) позволяет отказаться от использования газа и перейти на применение тепловых насосов.

Плюсы для гостиниц у моря

Возможности отопления с помощью тепловых насосов особенно привлекательны для владельцев гостиниц, располагающихся на морском побережье. Ведь тепловой насос вода-вода может обеспечить централизованным кондиционированием весь отель, что более выгодно и дешево, чем использование газа.

Особенностью технологии монтажа такого насоса является использование зонда. Его опускают в скважину на уровень, соответствующий прохождению грунтовых вод. Причем, если скважина позволяет расходовать значительные объемы воды, специалисты рекомендуют применять специальные геотермальные насосы. Они обладают более высоким КПД, что объясняется постоянной температурой подаваемой воды.

Обратите внимание на запрет установки тепловых насосов воздух-вода в прибрежных районах городов. Обуславливается это коррозией наружных блоков и выходом из строя кондиционеров такой сплит-системы.

Поэтому дешевизна бурения в прибрежных районах, а так же близость воды к поверхности, повышает тепловую эффективность использования насосов вода-вода и их экономичность. По сравнению с системами воздух-вода они более выгодны для гостиничного бизнеса, даже несмотря на необходимость бурения.