Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Особенности отелей категории HV-1

22.12.2014

Особенности отелей категории HV-1

Современные люди уже научились различать отели по степени их звездности и прекрасно знают, что должно быть в трехзвездочном отеле, а что в пятизвездочном. Знание этих особенностей позволяет рассчитать бюджет своего отпуска и определить, в какой отель может поехать репетитор английского языка, а какое заведение по карману только серьезному бизнесмену. Однако есть еще и отели без звезд, и имеют они категорию HV-1. Стоит подробнее остановиться на особенностях отеля данной категории.

Определение клубного отеля

Отели категории HV обычно располагаются в лесопарковой территории. В большинстве случаев для проживания туристам тут предлагаются отдельно стоящие домики, а не номера в многоэтажных строениях. Домик может быть одно- или двухэтажным, в зависимости от типа номера. Обычно двухместный однокомнатный номер предназначается для пары туристов, для семей с детьми предусмотрены двухкомнатные апартаменты, а для больших компаний виллы большой вместительности.

Часто в категории HV-1 находятся клубные отели, хотя они имеют свои отличия. Так, в клубном отеле помимо домиков на территории есть еще и главное многоэтажное здание. В главном здании могут размещаться все нежилые помещения: бутики и лавки, развлекательные заведения, конференц-залы и многое другое.

Важно знать, что по уровню сервиса и размещения, отели категории HV-2 ниже, чем отели категории HV-1, хотя многие ошибочно думают, что все как раз наоборот.

Выбирая отель категории HV-1, важно выяснить, насколько далеко от моря удален сам отель и те апартаменты, которые хотелось бы забронировать. Важно также узнать, какие предметы мебели и техники есть в номере, есть ли там ванна, выдают ли полотенца, платные ли напитки в мини-баре.

Отель категории HV-1 – это идеальный вариант для тех, кто предпочитает спокойный отдых, а также высоко ценит тишину и личное пространство. В номере, а точнее, домике такого отеля отдыхать не помешает никто.