Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Что влияет на стоимость гостиничного номера?

14.11.2014

Что влияет на стоимость гостиничного номера?

Цена гостиничного номера, как правило, зависит от множества различных факторов. Основными критериями, влияющими на его стоимость, являются: расположение отеля, число звезд или специальных аббревиатур у гостиницы, уровень номеров, а также качество и разнообразие предоставляемых услуг. Так в супер дорогом гостиничном номере вы найдете даже хьюмидор купить который, возможно, давно намеривались, в то время как в дешевом хостеле частенько можно увидеть не самые радужные картины и встретить не только неприятных людей, но и ещё более неприятных насекомых. Так что же может повлиять на стоимость гостиничных номеров и как подобрать самый приемлемый вариант?

От чего зависит стоимость гостиничного номера?

В наше врем найти хороший отель так же легко, как и сигары купить, но все зависит от того, что же вы подразумеваете под словом хороший. Первое, что значительно влияет на стоимость отеля – его позиционирование. Если хозяин гостиницы поддерживает высокий уровень сервиса, предлагает ряд бесплатных услуг, считая свой отель одним из лучших в мире, то и цена будет соответствующей.

Местонахождение гостиницы также играет немаловажную роль. Чем меньше конкурентов вокруг отеля и больше поток клиентов, тем свободнее владелец отеля может себя чувствовать, назначая стоимость за проживание в номере. Огромное значение имеет и удаленность отеля от главных мест развлечений в городе. Чем дальше рестораны, кафе и магазины от гостиницы, тем меньше стоимость номера.

Одну из главных ролей в ценообразовании играет качество меблировки и уровень сервиса. Наличие автостоянки, швейцаров, личных водителей, чудесной кухни и других приятных мелочей значительно увеличивают стоимость номера.

История отеля также играет не последнюю роль. Если в нем останавливались известные политики, коронованные особы или деятели культуры, то данный факт позволит сдавать номера намного дороже их реальной стоимости. К примеру, отель Риц в Париже, существующий уже более ста лет.