Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Считаем «звезды»: классификация отелей

20.10.2014

Считаем «звезды»: классификация отелей

Всем хорошо известно, что отели бывают разной категории «звездности» - 2 звезды, 3 звезды, а самыми лучшими считаются пятизвездочные гостиницы. Однако не все четко понимают различия между этими категориями, а также тот перечень всего необходимого в отеле, за который ему и дают соответствующую категорию. Например, система вентиляции и воздуховоды в номерах двухзвездочной гостиницы будут отличаться от системы климат-контроля в номерах пятизвездочной. Какие еще критерии влияют на количество звезд?

Отели категории «1 звезда» - самые простые и дешевые, они вполне подойдут командированным или тем, кто вынужден задержаться в чужом городе на одну или две ночи. Санузел и душевая здесь есть не в каждом номере – это может быть одна ванная комната на этаж. Площадь номера на одного человека – примерно 8 квадратных метров, в каждом номере предельно простая обстановка: кровать, прикроватные тумбы, стул и стол, предоставляются также постельное белье и полотенца.

Гостиницы категории 2 и 3 звезды – более комфортные, именно такие часто предоставляются туристам в экскурсионных поездках по городам. Таких отелей много в исторических частях столиц, так как развернуться здесь, чтобы оборудовать пятизвездочный отель с бассейном нет возможности. В обеих категориях должен быть ресторан или столовая, а санузел предоставляется, как правило, в каждом номере. В трехзвездочных отелях есть парковка, а стойка регистрации должна быть доступна постояльцам 14 часов в сутки.

Четырех- и пятизвездочные отели – это высший класс. Площадь номеров здесь составляет 16 и 18 квадратных метров на одного человека соответственно. В таких гостиницах предоставляется полный комплекс услуг – парикмахерская, тренажерный зал, ресторан и бар, сауна и медпункт. В отелях категории «5 звезд» обязательно наличие бассейна – крытого или закрытого, или даже нескольких, именно за это зачастую отели и получают пятую звезду.