Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


10.06.2014

Прекрасная и гостеприимная Астана - город будущего

Для того, чтобы шикарно провести отпуск, вовсе не обязательно отправляться на всемирно известные курорты. Незабываемые впечатления, экзотика и масса чудесных вещей ждут вас в Казахстане. Особенно интересна новая столица Астана. Древних достопримечательностей вы здесь не найдете, но увидеть их можно во время экскурсии. Этот уникальный город точно удивит вас своим обликом, культурой и возможностями для отдыха.

Строительство новых зданий в Астане началось в 1997 году, после решения перенести в этот небольшой провинциальный городок столицу Казахстана. Для создания облика Астаны работали гуру от архитектуры: японец Кисе Курокава, англичанин Норманн Фостер и итальянец Манфреди Николетти. В городе воплотились смелые и гениальные эксперименты. Слияние восточного и европейского стиля с новаторскими решениями выглядит просто потрясающе. Гостиницы Астаны расположены в ультрасовременных зданиях и обслуживают гостей по самому высокому разряду. Внимательность персонала, дополнительные услуги, чистота и уют характерны и для гостиниц класса люкс, и для отелей эконом класса. Рассмотреть фотографии, подробно изучить условия проживания, почитать отзывы по отелям и забронировать номер вы можете на сайте iBooked.ru.

Прибыв в Астану, вы поймаете себя на мысли, что попали в город будущего. Астана сильно отличается от других столиц отсутствием большого скопления людей на улицах. Здесь много свободно пространства, чистый воздух, много парков и очень красивые набережные. Одна из самых интересных достопримечательностей – Дворец мира и согласия, который уже успели назвать восьмым чудом света. Здание построено в форме пирамиды, вершину которой венчает огромный стеклянный купол. Во дворце расположены художественные галереи, концертный зал, можно просто полюбоваться потрясающими видами города.

Не менее интересна и башня «Байтерек», которую вы безошибочно узнаете по огромному, переливающемуся разными цветами шару на вершине. Высота башни – 150 метров. Здесь отличная смотровая площадка, расположен аквариум, галерея, кафе. В панорамном зале можно полюбоваться красивейшим глобусом, сделанным из дерева. Здесь можно загадать желание, которое обязательно исполнится, ведь вы загадываете его возле «машины исполнения желаний».

За современными развлечениями стоит отправляться в развлекательный комплекс «Думан». Несмотря на то, что до ближайшего моря от Астаны расстояние около 3 000 км, в «Думане» создан шикарный океанариум, в котором собрано более 2 000 морских обитателей. Стоит посетить и 5D-киноаттракцион. Под куполом развлекательного центра в специальных залах можно посмотреть на точные копии самых выдающихся исторических памятников. Магазины, кафе, красивые виды из панорамного зала – время здесь летит незаметно.

Для посещения «Хан Шатыра» стоит выделить целый день. Это не просто огромный торгово-развлекательный комплекс, размещенный под куполом гигантского шатра. Площадь «Хан Шатыра» - 127 000 кв. м. Рестораны, магазины, кинотеатры, аквапарк и даже тропический курорт, очень похожий на Мальдивские острова, - все это заставит забыть об окружающем мире и погрузиться в пучину неги и удовольствия.

Отдыхая в Астане, вы сможете поехать на экскурсию на космодром Байконур. Обязательно воспользуйтесь возможностью посетить легендарный Кургальджинский заповедник, расположенный в окрестностях Астаны. Здесь потрясающе красивые места, озера, на которых любят селиться розовые фламинго, очень живописны.