Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Что посмотреть во Владимире за 1 день?

11.06.2015

Что посмотреть во Владимире за 1 день?

Решив интересно провести выходной, обратите внимание на величественный город Владимир. Здесь много прекрасных и памятных мест. Сегодня турфирмы Владимира предлагают туры по городу и за его пределы. Предлагаем вам узнать о самых интересных местах Владимира.

Золотые ворота

Этот редкий памятник военной архитектуры Руси, главная достопримечательность Владимира. Ворота служили парадным входом в город. Их дубовые створы были облиты золоченой медью, отсюда и название «золотые». Построены в 1164 году. Они пережили татаро-монгольское нашествие и русскую смуту.

Дмитриевский собор

Является одним из самых красивых храмов Северо-Западной Руси. Был построен в 1194-1197 годах. Его стены украшает белокаменная резьба, более 500 рельефных изображений реальных и мифических животных. На данный момент собор открыт как музейная экспозиция.

Успенский собор

Этот и по сей день действующий храм был построен в 1158 году. На центральных сводах сохранилось около 300 квадратных метров фресок. Утром и вечером вы можете попасть на богослужение, а днем в соборе проводится экскурсионная программа.

Палаты присутственных мест

Этот здание было заложено в 1785 году специально для размещения чиновников. Бывшие губернские присутственные места являются одной из визитных карточек города Владимир. Ныне Палаты являются музеем-заповедником.

Музей-сказка Бабуся-Ягуся

Совсем новый музей, работающий с 2012 года, находится в магазине сувениров. Здесь вы побываете на кухне Бабы-Яги, увидите Кощея, познакомитесь с Бабусями-Ягусями разных национальностей.

Владимирский централ

Центральная тюрьма (централ) появилась при Екатерине II в 1783 году. Ныне это действующая тюрьма без допуска посетителей. Музейные экспонаты, в числе которых редкие документы и фотографии известных заключенных, а также их разнообразное творчество, расположены на территории тюрьмы, за КПП.

Посетив Владимир, на память вы сможете приобрести сувениры, как для себя, так и для своих родных и близких. Рядом с каждым музеем есть магазинчики, где можно купить магнитики, игрушки из дерева и глины, изделия из шерсти, бересты и многое другое.