Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Поездка в Красноярск: достопримечательности, гостиницы, история

03.09.2014

Поездка в Красноярск: достопримечательности, гостиницы, история

Красноярск относится к тем городам России, которые обязаны своим появлением обычному укрепительному сооружению, призванному защитить страну от набегов кочевников. В краеведческом музее города можно узнать много интересных фактов из истории Красноярска, начиная еще с момента, когда город только-только планировали строить, и заканчивая сегодняшним днем. Острог – место ссылки русских политзаключенных - центр Енисейской губернии, именно так начиналась история города, который признан сегодня одним из украшений Восточной Сибири. Ежедневно недорогие гостиницы Красноярска принимают у себя путешественников, как из российских городов, так и из-за рубежа. Желание лично увидеть все красивые места столицы Красноярского края является одной из причин, по которой поток приезжих не иссякает.

Достопримечательности Красноярска – на что обратить внимание

Если в первую очередь интерес у вас вызывает история, то вам нужно в ту часть города, которая расположена на левом берегу Енисея. Красноярцам удалось сохранить значительную часть исторической застройки. Что важно, выглядит она сегодня так же, как и 1,5-2 века назад. Есть в старой части Красноярска и более древние сооружения. Впрочем, если решите остановиться на правом берегу Енисея, то и в этом случае без собственной порции новых знаний и интересных эмоций не останетесь. Самые интересные достопримечательности Красноярска – это Музей-усадьба В.И. Сурикова, заповедник «Столбы», часовня Параскевы Пятницы и т.д. Будучи в столице Красноярского края, даже если вы самый ярый атеист, обязательно посетите Покровский кафедральный собор. Это одно из старейших каменных зданий города, которому удалось выстоять в самые суровые годы. Гордость города - музей-пароход «Св. Николай». В годы молодости этого парохода на нем по Енисею путешествовали такие личности, как цесаревич Николай (1861 год) и В.И. Ульянов. Ленин, правда, путешествовал не по своей воле. На этом пароходе его везли в ссылку в Минусинск. Из современных достопримечательностей интересны уменьшенная копия Эйфелевой башни, Триумфальная арка, Мемориал победы и т.д.

Природа города и края – Красноярску есть чем гордиться

Главной природной достопримечательностью, конечно же, является Енисей. Живописная река настолько красива, что глядя в ее воды, забываешь о существовании в мире распрей и суеты. В Красноярском крае множество заповедников и водоемов, которые также интересны, как старинные архитектурные и исторические сооружения. Будет время, побывайте хотя бы в одном из таких интересных природных мест, как: Березово-муравьиная роща, Анашенский бор, Тунгусский, Путоранский, Таймырский и Саяно-Шушенский заповедники, природный парк Ергаки, озера Монастырское, Светленькое, Ойское и Тиберкуль. Все эти достопримечательности расположены на территории Красноярского края.

Гостиницы Красноярска – цены на размещение по карману каждому

Есть желание посетить этот красивый российский город, но опасаетесь больших материальных трат? Не стоит этого опасаться, жизнь в Красноярске несколько отличается от жизни в Москве и Северной столицы. Главное отличие, как в отсутствии непрекращающейся столичной суеты, так и в более низких ценах на проживание в гостинице.