Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


21.04.2012

Особенности необычного интерьера ресторанов и кафе

В Китае сегодня очень популярными стали рестораны туалетной тематики. Клиенты приходят сюда посидеть на стульях, которые имитируют унитазы, а официанты подают им пищу в мини-биде, горшках и унитазах. Вместо обычных салфеток посетителям предлагается столовое белье в виде туалетной бумаги, и их времяпрепровождение в ресторане обычно сопровождается соответствующим звуковым оформлением.

А в Сингапуре открылся такой ресторан, который изнутри очень сильно напоминает госпиталь. Клиентам предлагается покушать, сидя за операционным столом и в золотых инвалидных креслах. В качестве столовых приборов здесь используются хирургические инструменты, а в меню ресторана присутствует медицинский спирт. Обслуживающему персоналу данного заведения приходится ежедневно одеваться в белые халаты и выглядеть как медсестры. Похожая тематика присуща гриль-бару «Сердечный приступ», который находится в США. Блюда этого заведения имеют очень своеобразные названия, например, «Двойной шунт». Текстиль для ресторана подбирается также в соответствии с определенной тематикой, которая присуща тому или иному заведению.

А вот в Нью-Йорке есть такое кафе, посетителям которого предоставляется возможность понаблюдать за другими гостями этого кафе. По всему помещению хозяева заведения установили 60 видеокамер, которые следят за абсолютно всеми движениями, происходящие в кафе. С помощью своеобразного пульта, установленного на каждом столике, посетитель может свободно управлять движением камер, выбрав для этого лишь необходимый ракурс. Основные принципы данной системы заключаются в обоюдности наблюдения, двунаправленности и согласованности. Трансляция осуществляется на многочисленных мониторах, телевизорах и проекторах. Создатели данной концепции убеждены в том, что подобная система возрождает дух экспериментаторства в своих клиентах и побуждает их к познанию нового.

Самое первое кафе для собак и их хозяев было открыто в США. Здесь посетителям предлагается своеобразное меню, которое состоит из пищи, нисколько не вредной для животных. Хозяева могут заказать для своих питомцев различные десерты, закуски и коктейли. Совсем недавно работал ресторан, который посещали только те люди, которые страдают анорексией. А в Таиланде одним из популярных заведений считается ресторан презервативной тематики. Его работа основывается на продвижении безопасного секса и идеи планирования семьи. Клиенты здесь могут попробовать множество блюд, которые отличаются очень креативными названиями. Более того, вместе со счетом посетителю вручается целая упаковка презервативов.

Многие страны славятся ресторанами с тюремной концепцией. По всему помещению такого ресторана уставлены решетки, а официанток заставляют одеваться в костюмы надзирательниц. Подобные рестораны уже существуют в Москве и Магнитогорске, а в Южной Африке и Италии работают заведения, которые расположены прямо на территории тюрем. В качестве официанток здесь работают заключенные, а для того, чтобы посетить этот ресторан, нужно обязательно предварительно записаться.

Флорида, в свою очередь, славится маленьким пабом, который украшен долларовыми банкнотами. Владельцы этого заведения решили оклеить все его стены и потолок одними купюрами. Таким образом, общая сумма денежных средств, которая находятся на стенах ресторана, составляет 750 тысяч долларов. Те люди, которые в какой-то момент захотят побывать в гостях у Снежной королевы, могут посетить кафе и рестораны, которые сделаны исключительно из снега и льда. Подобные заведения уже открылись в Швеции, Финляндии, России и Дубае.

Популярными также являются рестораны, которые выполнены в качестве замков, дворцов и поместий. Именно в Москве находится самый изысканный ресторан в мире «Турандот», оформленный в дворцовом стиле. Он больше всего похож даже на дворец, чем на ресторан. В процессе создания интерьера дизайнеры использовали китайские мотивы, и всю свою работу они выполняли вручную и с особой тщательностью. Отличительной особенностью данного заведения является полное соответствие высокого качества кухни и окружающего убранства.

В Москве также открываются рестораны, основой которых являются старые трамваи, поезда и самолеты. Очень большой популярностью в столице пользуется трамвай-трактир «Аннушка». А самый маленький ресторан в мире находится в Финляндии. Для кого-то, возможно, он очень тесный и скучный. А люди, которые не любят проводить время в шумных компаниях, считают это место просто идеальным для них.