Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


30.10.2014

Что мы знаем о Печорском море?

Географическое положение

Печорское море находится с юго-восточной стороны от Баренцева моря. Располагается оно между такими островами, как Колгуев и Вайгач. Омывает данное море лишь берега Российской Федерации, непосредственно архипелаг Новая Земля в Архангельской области, а также такие острова, как Колгуев, Вайгач и непосредственно материк Немецкого автономного округа. На карте Печорского моря видны его все параметры. Хотите узнать больше об интересных местах нашей планеты, тогда отправляйтесь в путешествия по миру.

От пролива под названием Карские ворота и также до острова Колгуев именно в широтном направлении его площадь триста километров. По меридиану данное море расположилось от Новой Земли и до такого мыса, как Русский разворот. Площадь водоема больше 81 тысячи квадратных километров. Эта акватория является мелководной. Глубина увеличивается постепенно, возле берега она меньше, а после возрастает. Поблизости архипелага Новая Земля находится глубоководный желоб имеющий глубину приблизительно 150 метров.

Особенности

Низменные и также заболоченные места можно встретить вдоль берега моря. Глубина акватории около 210 метров, соленость от 23 и до 30 соответственно промилле. Данный водоем имеет некоторые отличия от Баренцева моря согласно определенным природным факторам. Особенная обстановка здесь сформировалась исходя из совокупности океанологических, климатических, а также гидрологических причин. Отталкиваясь от данных обстоятельств различные волновые процессы, в том числе приливно-отливные течения и иные факторы в самом Печорском море выражаются несколько по другому нежели в Баренцевом. Определенное влияние на рельеф здесь оказывает непосредственно ледовый режим.

Климат

На побережье Печорского моря постоянная мерзлота. Плавучие льдины покрывают море с середины осеннего периода и до начала летнего. В данном регионе полярная ночь начинается обычно в ноябре месяце и продолжается до января. Полярный день продолжается с мая месяца и по июнь. Соответственно июль и также август являются наиболее теплыми месяцами. К началу апреля наблюдается наибольшая ледовитость. После лед начинает отступать в сторону восточных районов и через определенное время становится достаточно тонким.

В июле месяце исчезает весь лед. Печорское море может покрыться полностью льдом не всегда. Чаще всего в любое время года западная часть водоема свободна от льда. Теплые воды Атлантики, которые приходят с северной стороны, служат неким препятствием для льдов. Многие учены сегодня прогнозируют возможное разрушение берегов данного моря в связи с происходящим глобальным потеплением.

Ресурсы

На территории Печорского моря имеются месторождения нефти. На данный момент к промышленной разработке происходит подготовка таких месторождений, как непосредственно " Долгинское", " Медынское- море" и " Варандей- море", а также иных. В поселке Варандей на сегодняшний день действует нефтеналивной терминал. Соответственно нефть из месторождений поступает именно туда.