Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


27.08.2014

Путешествия по Соединенным Штатам: Национальный парк Джошуа-Три

Национальный парк Joshua Tree National Park (Джошуа-Три) был основан в 1994 году и занимает огромную площадь - 3196 километров квадратных. Он расположен практически в пустыне и целью его создания было сохранить небогатую, но исключительно интересную флору пустыни. В Императорской долине температура воздуха может доходить до пятидесяти градусов, что, в сочетании с сухой и соленой почвой, ставит тамошнюю растительность на грань вымирания. В долину часто приезжают туристы из-за расположенных там золотоносных шахт, в которых можно полюбоваться древними наскальными рисунками.

Территория Национального парка Джошуа-Три объединяет в себе участки двух пустынь — Мохаве и Колорадо. Они примечательны, как это ни удивительно, своими лесами. Дерево называется юкка коротколистная, первые поселенцы США прозвали его деревом Иисуса Навина, поскольку оригинальная форма ветвей напоминает человеческие руки, воздетые ввысь для молитвы.

Первые люди появились в этом районе примерно восемь тысяч лет назад. Ученые-археологи утверждают, что это были индейцы племени пинто. В те времена площадь современных пустынь была покрыта пышной растительностью, поскольку тающие ледники образовали множество озер и рек. Долины населяли стада мамонтов, лошадей, мастодонтов и бизонов. Все источники иссякли около четырех тысяч лет назад и местность постепенно начала превращаться в выжженную пустыню. В девятнадцатом веке в Джошуа-Три прибыли переселенцы, которые искали золото.

Растительность заповедника не отличается большим разнообразием. Большей частью ее составляют можжевельник, огромные юкки (Джошуа) и колосовидные кактусы. Туристам рекомендуется приезжать в заповедник весной, когда цветет растительность. В специальном информационном центре можно получить карту, на которой будут отмечены все поляны с цветами.

Дерево Джошуа (юкка) может достигать в высоту до шести метров, у него сильно изогнутый ствол, а ветви заканчиваются пучком, отдаленно напоминающим листья. Цветы юкки похожи на колокольчики кремовых оттенков. Они съедобны и употреблялись индейцами в пищу. Древесину применяли для плетения обуви и корзин, разведение огня. Живность в Joshua Tree National Park также не отличается многообразием. Здесь водится очень много гремучих змей, можно повстречать стада снежных канадских баранов, которые забредают в пустыню в поисках зелени весной, когда еще не сильно жарко.