Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


13.08.2014

Достопримечательности островов Греции интересные детям!

Выбирая любой остров Греции для отдыха с детьми, можно смело рассчитывать на нескучное для них путешествие. Практически каждый остров, кроме памятников архитектуры порадует туристов зоопарками. Их очень много. Начиная от мини-зоопарков в гостиницах, которые содержат практически все детские отели Корфу, заканчивая крупными зоопарками с аттракционами на островах Родос и Крит.

Ферма страусов и зоопарк на острове Родос. На ферме разводят более 120 видов страусов. Кроме них можно увидеть ослов, верблюдов, на которых можно и покататься, оленей, редких видов коз, огромное количество птиц. Находится комплекс в центре острова. Главной изюминкой считается заведение, в котором вам предложат блюда из страусиных яиц. Это очень вкусно и к тому же полезно для деток. А в лавках сувениров обязательно найдете, что прикупить на память о страусах.

Мини-зоопарк в отеле Капсис Бич (район Агии Пелагии) на Крите. Найти будет не сложно, так как поиск отелей по городу легко осуществлять с помощью карты, взятой в любом тур бюро. Животных не много, но детям будет достаточно. К тому же у отеля очень живописная территория, где можно не только сфотографироваться, но и полюбоваться ландшафтом.

Небольшой зоопарк на Крите. Находится по дороге от пещеры Зевса в Николаусс. Проезжая, увидите указатель на зоопарк. Похвастаться большим количеством животным не может – это в основном домашние виды, типа козлов, кабанчиков, ослов, кур и прочих. Но привлекает туристов не живностью, а представленными греческими ремеслами: гончарство, производства масла, плетение ковров. Детям очень понравится лепить из глины разнообразные кувшинчики. Отлично, что есть возможность попробовать себя во всех видах ремесла, иногда этого так не хватает.

Кроме зоопарков детей заинтересуют аквариумы.

  • Аквариум на Родосе. Количество аквариумов – 40 штук. Размещены они в подземном помещении. Можно увидеть черепах, моллюсков, кораллы, осьминогов, различных цветных рыб. Представлена как местная флора и фауна, так и завезенная из других концов мира.
  • Океанариум на Крите. Огромный аквариум, вместительностью более полутора миллионов литров. Насчитывается около 2500 тысяч представителей разных видов флоры и фауны. Детям будет интересно посмотреть в микроскоп на микроорганизмы, а также погрузиться в мир океанариума с помощью стереоскопа (прибор позволяющий видеть жизнь изнутри).