Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


28.01.2014

Самые красивые достопримечательности Саламанки

В Испании находится несколько городов, исторический центр которых внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристы со всего мира едут в Испанию, чтобы посмотреть достопримечательности Саламанки — города, который в 2002 году был объявлен культурной столицей Европы. Саламанка является одним из самых старых городов в мире, который был известен еще во времена иберов. Настоящий расцвет ждал город в 1218 году, когда здесь был открыт первый в стране университет. Вплоть до конца XVI века город считался одним из центров образования в Европе. При чем, он был не менее значимым, чем Болонья, Париж и Оксфорд.

Университет в Саламанке известен тем, что в нем произошло немало открытий, которые повлияли на развитие европейского университетского образования. Например, один из профессоров заложил здесь в XVI веке основы международного права. В 1854 году в этом учебном заведении обучалось около 7000 студентов. Туристы со всего мира приезжают в город, чтобы посмотреть на великолепную архитектуру здания университета. Рядом с ним расположено несколько известных достопримечательностей города: музей одного из ректоров Мигеля де Унамуно, а также коллегиумы Фонсека и Анайя.

Кроме университета, в городе можно посмотреть немало других интересных памятников архитектуры. Конечно, за один день посмотреть весь город не получится. Лучше всего будет арендовать жилье в Саламанке. С рекомендациями по съему жилья в Испании вы можете ознакомиться здесь. В первую очередь туристам, которые приехали в город, можно посоветовать посетить площадь Пласа-Майор, которая оформлена в стиле барокко. Также особого внимания заслуживает древнеримский мост через реку Тормес. Кроме него, самыми старинными достопримечательностями Саламанки являются: Гвоздичная башня конца XV века и Дом с ракушками, построенный по заказу одного из самых богатых канцлеров ордена Святого Иакова в XVI веке.

Из многочисленных храмов в Саламанке стоит посетить старый собор в романском стиле, церковь августинцев в стиле барокко, монастырь кармелиток, романскую церковь Святого Фомы, церковь Святого Киприана. Без сомнений, Саламанка является одним из самых красивых городов, который привлекает туристов со всего мира своей архитектурой и историей. Поскольку в этом старинном городе сохранилось немало достопримечательностей, построенных в разные века, каждый турист может на время почувствовать, как будто он перенесся во времени на несколько веков назад.