Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Наслаждаемся достопримечательностями Праги

31.07.2014

Наслаждаемся достопримечательностями Праги

Если Вы хотите забыть о нынешней суете, посетите Прагу, основанную в семьсот тридцатом году княжной Либушей, которая по преданию могла прорицать. Она видела в момент основания, прекрасное будущее города, полного людьми. Назвала его именно так, потому что «праг» переводиться с чешского, как порог. Это было начало истории великого города. Перед поездкой можно ознакомиться с достопримечательностями на сайте http://pragagid.ru/.

Прагу награждали различными эпитетами - то Восточный Париж, то Волшебный город. На века за ним закрепилась слава Града 100 Башен. Она лежит на двух берегах Влтавы, в средине ряда низких холмов. Это характерный ландшафт, которым запоминается Средняя Чехия, с гармоничным сочетанием различных архитектурных стилей той или иной эпохи. Навсегда запоминаются и остаются в альбомах туристов снимки романских домов, готических костелов, в разных уже несуществующих стилях вплоть до модерна. Дворцы и прочие великолепные строения утопают в окружении садовых и парковых малых архитектурных форм.

От вида, примыкающего к Карловому мосту возникает состояние восторга перехватывающего дыхание. Панорамой города вы будете насколько впечатлены, что возникнет чувство полета над 1000-летием обозримой архитектуры континента. Впечатлений от истории кажется, вполне достаточно. Но Прага, которую еще называют Парижем восточной части континента, не устаёт поражать вас количеством мест для посещения: театров, концертных залов, галерей, музеев, выставок.

Мы уже упоминали о наличии разновысотных холмов города, с которых видны уникальные по ценности строения местного Кремля и Королевского дворца. С них особенно хорошо воспринимаются красивейшие панорамы реки Влтавы, делящую Прагу на 2-е части.

Левый берег реки занимает Малая Сторона, с ее Малостранской площадью, дворцами Вратборский, Ностицкий, Буковский и храмом Святого Николая. Нерудовой улицей заполненной известными архитектурными шедеврами стиля барокко.

Старый город запомнится вам посещением площадей, одна из которых обязана своим названием крестоносцам. Его живого центра – Староместской площадью. Вы окажетесь в самой душе города и дополните свои впечатления от редкого сочетания его архитектурных памятников.

В сердце Старого города вы познакомитесь со старинным еврейским гетто, носящим название Еврейского города. Там есть квартал Йозефа, носящий имя австрийского императора, перестроившего гетто в средине восемнадцатого века. Нельзя не посетить главную достопримечательность – Еврейскую ратушу и территорию старинного кладбища.

В Новом городе можно ознакомиться с ценностями Национальных музея и театра, а также музея Дворжака. Далее преподносится нам сюрприз, в виде семи живописнейших островков. Особенно примечателен островок Кампа, отделяемый от берега речкой Чертовкой, рукава Влтавы. Она плотно тиснет строения, подступающие к воде, а потому создается впечатление, что мы в Венеции, а поэтому и называют этот замечательный район с мостами и набережными пражской Венецией.